Ranking

Resultados

11º Mundial Muzenza 2023

RESULTADO DO 11° CAMPEONATO MUNDIAL MUZENZA ABERTO 2023

CATEGORIA (5 a 8 Anos)
MASCULINO

1º Lugar – Mascote – Lucas Alves de Araújo (Rio de Janeiro)
2º Lugar – Iuri Ribeiro (Santa Catarina)
3º lugar – Carlos Henrique Bueno (Paraná)

CATEGORIA (9 a 12 Anos)
MASCULINO

1º Lugar – Moleque – Pedro Lucas Moreira Melo (Paraná)
2º Lugar – Miliquinho – Pedro Henrique Batista Ramos (Santa Catarina)
3º Lugar – Formiguinha – Maike Pierre da Silva (Paraná)

CATEGORIA (13 a 15 Anos)
MASCULINO

1° Lugar – Kauê Eduardo Caldeira Alves ( Paraná)
2º Lugar – Cascão – Bryan Barbosa (Santa Catarina)
3º Lugar – Pantera – Thalisson Gabriel Augusto (Mato Grosso Sul)

CATEGORIA (16 a 17 Anos)
MASCULINO

1º Lugar – Alfinete – Bernardo Araújo Matos (Bahia)
2º Lugar – Menininho – Adrian Batista Pinto (São Paulo)
3º Lugar – Kuam Henrique Moreira de Oliveira Barbosa (Minas Gerias)

CATEGORIA ADULTA (CORDA CRUA)
MASCULINO

1º Lugar – Kodi – Rafael Correia da Silva (São Paulo)
2º Lugar – Maicon Azevedo (Rio Grande do Sul)

CATEGORIA ADULTO (1ª e 2ª GRADUAÇÃO)
MASCULINO

1º Lugar – Curumim – Willian Xavier Nunes (Minas Gerais)
2º Lugar – Ponei – Peterson Martins (Santa Catarina)
3º Lugar – Veloz Diego Mariano Bárbara (Paraná)

CATEGORIA ADULTO (3ª e 4ª CATEGORIA)
MASCULINO

1º Lugar – Carranca – Luís Cláudio Jovita Ramos (Paraná)
2º Lugar – Blayd – Roberto Silva Castro (São Paulo)
3º Lugar – Cobra – Hudson Brito da Silva (Paraná)

CATEGORIA ADULTO (5ª e 6ª GRADUAÇÃO)
MASCULINO

1º Lugar – Nt – Nathan Silva de Souza (Rio de Janeiro)
2º Lugar – Busquinha – Thiago Rueda Farias (São Paulo)
3º Lugar – Robocoop – Gilmar Ramão Júnior (Paraná)

CATEGORIA ADULTO ( 7ª e 8ª GRADUAÇÃO)
MASCULINO

1º Lugar – Soldado – Natheus Andrade Emídio (São Paulo)
2º Lugar – Thor – Roberto Castro (Costa Rica)
3º Lugar – Montanha – João Vitor Bittencort da Silva (Paraná)

CATEGORIA (GRADUADO E MONITORES)
MASCULINO

1º Lugar – Lobinho – Saimon Weslei Lazaretti (Paraná)
2º Lugar – Arroz – Bruno Morais Keller (Paraná)
3º Lugar – Bodinho – Welton Barbosa Costa (São Paulo)

CATEGORIA (INSTRUTOR E PROFESSOR)
MASCULINO

1º Lugar – Lek – Fernando Marques da Silva (Santa Categoria)
2º Lugar – Faísca – Caio Kalil Caldeira Alves (Paraná)
3º Lugar – Ingá – Julian Wiedenmann (Costa Rica)

CATEGORIA (MESTRE E CONTRAMESTRE ATÉ 39 ANOS) MASCULINO

1º Lugar – Magrela – Flávio Oliveira da Silva Dhein (Espanha)
2º Lugar – Tronco – Agner Victor Araújo Dornelas (Minas Gerais)
3º Lugar – Tiziu – Kelvin M. Gomes da Silva (Minas Gerais)

CATEGORIA (MASTER 1)
MASCULINO

1º Lugar – Canarinho – Marcelo Isaías Sampaio (Paraná)
2º Lugar – Chokito – Ademir José Lima (Paraná)
3º Lugar – Cobrinha – Marco Aurélio Coelho da Costa Kaihara (São Paulo)

CATEGORIA (MASTER 2)
MASCULINO

1º Lugar – Goioerê – Paulo Francisco Dias (Austrália)
2º Lugar – Negão – Lindomar dos Santos Cordeiro (Paraná)
3º Lugar – Feijão – Emerson Luiz Figuerôa (Paraná)

CATEGORIA
(INFANTO JUVENIL – FEMININO) 5 a 8 Anos.

1° Lugar – Fominha – Nathály Bitencord (Paraná)
2° Lugar – Bailarina – Ana Clara Ferreira Rodrigues (Minas Gerais)
3° Lugar – Rapunzel – Eloá Antunes Ribeiro (Minas Gerais).

CATEGORIA
(INFANTO JUVENIL – FEMININO) 9 a 12 Anos.

1° Lugar – Baixinha – Thaune Pavelski (Santa Catarina)
2° Lugar – Neguinha – Natalie Gonçalves Silva (São Paulo)
3° Lugar – Pink – Jénifer Tauna Schmitzhahn

CATEGORIA (JUVENIL FEMININO) 13 a 15 Anos.

1° Lugar – Formiga – Camili Vitória do Nascimento (Santa Catarina)
2 Lugar – Mika – Mikaella Maria da Silva Ribeiro (Paraná)
3° Lugar – Maior – Dolores Santos Silva (Bahia)

CATEGORIA ADULTO (CORDA 1° e 2° GRADUAÇÃO FEMININO)

1° Lugar – Larissa – Larissa Suele da Silva (São Paulo)
2° Lugar – Cristal – Gabriely de Pontes Teixeira (São Paulo)
3° Lugar – Branca de Neve – Paola Arícia Tarachuque (Paraná)

CATEGORIA ADULTO (3° e 4° GRADUAÇÃO FEMININO)

1° Lugar – Yoyô – Karolina Yolanda Almeida (Rio Grande do Sul)
2° Lugar – Turista – Danyelle Rodrigues Carvalho (Paraná)
3° Lugar – Moana – Auany da Motta Rodrigues (Paraná)

CATEGORIA ADULTO (5° e 6° GRADUAÇÃO FEMININO)

1° Lugar – Gentileza – Renata Aline dos Santos Silva (Bahia)
2° Lugar – Prenda – Joana Fuhr (Paraná)

CATEGORIA ADULTO (7° e 8° GRADUAÇÃO FEMININO)

1° Lugar – Super preta – Shaenne Jarina da Paixão Chaves (Paraná)
2° Lugar – Elastiquinho – Jenifer Padilha Owsiany (Paraná)
3° Lugar – Tempestade – Marine Henneequin (França)

CATEGORIA (GRADUADAS E MONITORAS FEMININO)

1° Lugar – Mayara – Mayara da Silva Oliveira (Rio Grande do Sul)
2° Lugar – Zangada – Stefani de Lima Blasius (Paraná)
3° Lugar – Muleka – Stephany Feil Macari (Paraná)

CATEGORIA (INSTRUTORA E PROFESSORA FEMININO)

1° Lugar – Liloca – Lilian Alves Pedreira Ribeiro (Minas Gerais)
2° Lugar – Yroshima – Luana Souza da Silva Jacomini (Paraná)
3° Lugar – Moranguinho – Kirsty Hendry (Inglaterra)

CATEGORIA (MASTER 1 FEMININO)

1° Lugar – Verga – Ana Claudia dos Santos ( Santa Catarina)
2° Lugar – Meia Lua – Cleonice Alves Duarte Hornburg (Santa Catarina)
3° Lugar – Aroeira – Rosemari Martins (Santa Catarina)

0
%